пятница, 22 декабря 2017 г.


   
  
Одним из важнейших направлений деятельности Республики Беларусь является забота о детях. Заинтересованные государственные органы призваны уделять постоянное внимание нравственному и физическому здоровью подрастающего поколения, основной их задачей является свести к минимуму причины и условия, способствующие совершению несовершеннолетними противоправного поступка.
В этой связи 21.12.2017 прокуратурой города организован и проведен ежегодный турнир по мини футболу среди подростков, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних ОВД администраций районов города, приуроченный к празднованию Новогодних и Рождественских праздников.
Прокурором города Витебска Романовским Ю.В. был торжественно открыт турнир по мини футболу.
Романовским Ю.В. отмечено, что проведения данных мероприятий, прежде всего, направлено на воспитание нравственного и физического здоровья подростков. Так как именно в спорте закаляются такие важные качества как целеустремленность, мужество, воля к победе, а также воспитывается дисциплина у подрастающего поколения.
Подобного рода мероприятия необходимо проводить ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики совершения подростками правонарушений, а также организации их досуга и формирования жизненных ориентиров.
В турнире приняли участия команды из всех районов города в количестве 25 подростков. Победители и призеры соревнования были награждены кубками, медалями и грамотами.
В рамках турнира был сыгран товарищеский матч между победителем турнира и командой прокуратуры города.



Помощник прокурора г.Витебска
А.А. Денисов

Комментариев нет:

Отправить комментарий