понедельник, 26 марта 2018 г.

Прокуратурой  города Витебска совместно с Витебским городским отделом Следственного комитета в  УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины в рамках проведения  «Декады правовых знаний», проведен семинар по теме: профилактика коррупции в учреждениях образования.
Перед трудовым коллективом  ВУЗа  выступил заместитель прокурора города Дубов К.А., который рассказал о приоритетных направлениях в деятельности  прокуратуры города Витебска по надзору за соблюдением требований антикоррупционного законодательства в реальном секторе экономики, в различных сферах государственного управления.
Кирилл Александрович в своем выступлении остановился на основных коррупционных проявлениях  имевших место в 2017 г., в том числе, в сфере  образования, а также о мере ответственности  за данные правонарушения и коррупционные преступления.
Вместе с тем, отмечено, что преступления данной категории существенно влияют на экономику государства,  а также дискредитируют авторитет государственных органов и организаций, деятельность которых направлена на укрепление законности и правопорядка,  а также защиты прав и законных интересов граждан от преступных посягательств. Акцентировано внимание, на том, что  эффективное противодействие коррупции и снижение масштабов ее распространения возможно лишь при условии совместного и скоординированного участия в этом процессе всех субъектов профилактики, в том числе учреждений образования.


Помощник прокурора
юрист 2 класса                                                                                    И.А.Шестопалова







Комментариев нет:

Отправить комментарий